С 20 по 22 сентября в Дубровском районе, в урочище Громовой колодец, прошёл Слёт учащихся Брянской области, посвящённый Всемирному дню туризма. Клинчан на этих соревнованиях, как обычно, представляла команда туристов МБОУ-СОШ№4 им.В.И.Ленина.

В первый же день был выигран конкурс «Представление команды», традиционно клинцовские туристы покорили и жюри, и публику. И это, несмотря на то, что в команде 8 новичков. Вторыми ребята стали на спортивном ориентировании. Две спортсменки в этом виде стали призерами в личном зачете.

Соревнования по виду «дистанция – пешеходная» принесли призовые места и команде девушек, и команде юношей, и второе командное место в этой дисциплине. А напоследок призовое место взяла и туристическая газета «Знай наших».

В комплексном зачете сборная команда МБОУ-СОШ№4 заняла второе место, пропустив вперед себя команду Центра туризма и экскурсий г.Брянска.

Сейчас члены команды и тренер с нетерпением ждут публикации официальных протоколов Слёта, где будут сведения о выполненных туристами разрядных требованиях. На данный момент разряды по технике пешеходного туризма действительны у четверых  из двенадцати членов команды. А восемь новичков – это ребята 7-8 классов, пришедшие на смену туристам – ассам, окончившим школу в этом году.